Общество

На Кубани во всероссийской акции «Жить, побеждая диабет!» приняла участие Ирина Слуцкая

В рамках акции были проведены спортивные мастер-классы для больных сахарным диабетом. Слуцкая рассказала и показала, как важно заниматься спортом, даже при таком диагнозе. При этом, по ее словам, фигурное катание подходит не всем. Как отметила известная фигуристка, противопоказаний нет у скандинавской ходьбы.

«Всем известно, что страшен не сам диагноз, сколько его осложнения. Если говорить о скандинавской ходьбе, то это профилактика именно этих осложнений, их можно даже лечить скандинавской ходьбой», – цитирует слова олимпийской чемпионки пресс-служба.

Кроме того, в рамках акции состоялся круглый стол «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений». По результатам его работы было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности краевых министерств здравоохранения и физической культуры и спорта, а также Добровольного физкультурного союза граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта, пишет газета «Приазовские степи».

Отметим, акция «Жить, побеждая диабет», которая помогает людям убедиться в том, что болезнь-не приговор, проводится в России уже более 2 лет.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту