Общество

На курорты Кубани в 2017 году из 20 регионов России дополнительно направят более 400 рейсов

Всего по России на текущий год предусмотрено субсидирование авиаперевозок по более чем 120 маршрутам, из них 25 – в туристско-рекреационные зоны.

Как отметил глава Кубани, в регионе есть необходимость наладить авиасообщение с курортами Азовского побережья. Для этого нужно восстановить пассажирские перевозки в Ейский аэропорт.

«Аэродром можно использовать для базирования не только военных, но и гражданских самолетов. Подобный опыт есть в других регионах. Это будет еще одним стимулом развития в целом Азовского побережья», – пояснил Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, в ходе совещания затронули тему введения курортного сбора. Губернатор Кубани подчеркнул, что эти средства помогли бы модернизировать инфраструктуру курортных территорий региона.

«Нашим муниципалитетам необходим курортный сбор. Сегодня количество отдыхающих совсем не пропорционально той сумме, которая поступает от туристической отрасли в бюджет», – сказал Кондратьев.

Отметим, с начала 2017 года курорты Краснодарского края посетили 1,2 млн туристов. Этот показатель на 8% больше, чем за аналогичный период минувшего года, пишет газета «Тамань».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту