Общество

На пороге новой жизни

В северской школе № 44 учебный год проводили яркими цветами и шарами.

Учеников, родителей и учителей приветствовала директор школы Лариса Тараненко, пожелав всем успехов, здоровья, счастья и, конечно, не забывать родную школу.

— Ваша школа вот уже 150 лет славится своими добрыми традициями, высокими достижениями и успехами, — отметила исполняющий обязанности главы Северского района Марина Наумейко. — Я уверена, что именно здесь школьники научились быть добрыми, милосердными и отзывчивыми. Желаю идти по жизненному пути с честью и достоинством.

Почётным гостем линейки стал заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко. Он пожелал мира, добра и благополучия всем ученикам, родителям и педагогам, а также вручил директору школы сертификат на ремонт системы отопления и замену пожарной сигнализации.

В этот день выпускники школы получили слова напутствия и от ветерана Великой Отечественной войны Николая Ямченко. Поблагодарив молодёжь за то, что они помнят и чтут подвиг героев войны, он пожелал всем здоровья и мирного неба над головой.

После выступлений гостей слово предоставили первоклассникам. Дети прочли стихи, пожелав выпускникам удачи на экзаменах, и пообещали стать им достойной сменой.

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили учителей и родителей за мудрое наставничество, по доброй традиции станцевали школьный вальс, выпустили в небо шары и белых голубей.

Завершил линейку последний для выпускников школьный звонок.

Ещё одной традицией школы  № 44 на последнем звонке является акция «Сирень 45 года». И на этот раз в ней участвовали не только девятиклассники, но и Сергей Орленко.

Всего в этом году 11 классы в школах Северского района окончили 345 выпускников, 9 классы — 1131 выпускник. Среди них 70 ребят претендуют на медали.

Яна ПИКВАС.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту