Общество

На пруд нельзя, только — в бассейн

Пожалуй, нет ничего лучше в летний зной, чем возможность окунуться. Правда, не у всех и не всегда есть возможность это сделать. До моря далековато, а в ближайших прудах и речках купаться, как говорится, себе дороже. По словам начальника районного отдела по делам ГО и ЧС Алексея Васильева, в нашем муниципалитете нет ни одного санкционированного естественного водоёма для купания. Причин несколько — от загрязнения воды до отсутствия специально оборудованных мест.

Но отчаиваться не стоит: районка выяснила, где в Северском районе можно без боязни поплавать и позагорать.

В Клубе загородного отдыха (КЗО) в станице Северской работают сразу два водных объекта: 24-метровый бассейн и аквапарк. Стоимость взрослого дневного абонемента в бассейн — 500 рублей, для детей до 12 лет билет стоит 300 рублей, а дети до трёх лет могут посещать бесплатно. В стоимость входит использование гардероба, лежака и душевой.

В аквапарке можно кататься с водных горок и купаться. Для детворы здесь оборудован специальный детский бассейн — «лягушатник». Те, кто предпочитает более спокойный, размеренный отдых, могут позагорать на шезлонгах, чередуя солнечные ванны с купанием и посещением кафе. Цена взрослого билета в аквапарке 500 рублей, детского (до 12 лет) — 300, для детей до трёх лет вход бесплатный.

Примечательно, что в Клубе загородного отдыха есть скидки. Так, люди с ограниченными возможностями здоровья могут посещать бассейн бесплатно, а один сопровождающий инвалида получит 50% скидку.

Также в Северской рядом с гостиницей «Тет-а-тет» (улица Калинина) работает большой открытый бассейн, оборудованный «пляжной» зоной, раздевалками и детской площадкой. Здесь также имеется небольшой «лягушатник» с горкой для маленьких детей. Время работы бассейна: ежедневно с 10.00 до 22.00. Цена взрослого билета 350 рублей, детского — 150, дети до пяти лет могут купаться бесплатно.

25-метровый бассейн в посёлке Афипском по улице Пушкина, 148 ждёт желающих отдохнуть каждый день с 10.00 до 22.00. Цена взрослого билета 350 рублей, детского — 150, для детей до пяти лет вход в бассейн бесплатный.

Ежедневно с 10.00 до 23.00 работает Открытый 20-метровый бассейн в отеле «Николино» станицы Убинской. Как указано на сайте гостиничного комплекса, стоимость взрослого однодневного абонемента составляет 300 рублей и 150 — для ребёнка (до 14 лет). Дети до четырёх лет могут купаться бесплатно. В стоимость входит пользование лежаками, беседками, столиками и мангалами. Помимо этого на территории имеются летнее кафе и бар.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту