Общество

«На самой высокой ноте»

Гостей марафона зажигательными ритмами встречал джаз-оркестр северского ЦРТДЮ. Здесь же, в холле ДК, расположилась выставка декоративно-прикладного творчества от мастеров со всего района. Картины из песка, макарон и кофейных зёрен, магниты и разделочные доски ручной работы, плетёные корзины и посуда, салфетки, фоторамки, куклы — любую понравившуюся вещь можно было приобрести за символическую цену. Средства, собранные с выставки, пошли в благотворительный фонд «Цветик-семицветик».

В актовом зале зрителей, руководителей предприятий, глав поселений и меценатов ждали лауреаты и участники краевого детского художественного творчества «Адрес детства — Кубань». Настоящее созвездие талантов в ярких костюмах, с задорными и сильными голосами, пластичностью и гибкостью побывало на сцене районного ДК.

Гостей и участников марафона приветствовала первый заместитель главы Северского района Виолетта Лукьянова:

— Всё, что делается во благо детей, достойно уважения. На фестивале «Адрес детства Кубань» в Афипском выступили более 600 детей. Мы стараемся поддержать каждого талантливого ребёнка.

Не секрет, что меценатство — это не успешный бизнес, а порыв души, внутреннее желание помочь тем, кто в этом нуждается. Во время выступлений юных дарований каждый желающий мог опустить в прозрачный бокс определённую денежную сумму. Равнодушных в зале не оказалось, каждый поддержал благотворительный марафон.

Материальным подтверждением доброты и милосердия жителей Северского района стала сумма в 137 792 рубля. Эти средства будут направлены на поддержку молодых дарований Северского района. Это значит, что нас ждут ещё более яркие выступления и номера, более качественный звук, новые поющие и танцующие «звёздочки».

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту