Общество

На Театральной площади Краснодара откроют первую стационарную зарядную станцию для электромобилей

Кроме того, участники мероприятия смогли увидеть автономную станцию, которую разработали инноваторы Кубани. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, она работает исключительно от энергии солнца, емкость батарей – 24 кВт/ч. Полная зарядка электромобиля составит от 2 до 4 часов, пишет газета «Приазовские степи»

По данным газеты «Свет маяков», до конца 2017 года власти региона планируют запустить до 20 заправочных станций в Краснодаре и до 10 станций на основных трассах региона. Также предполагается развитие электротакси и проката электромобилей, преимущественно на курортах Краснодарского края.

Напомним, создание сети быстрых зарядных станций на территории региона предусмотрено в рамках реализации соглашения администрации Краснодарского края, ГК «Ростехнологии», «Россети», «Рено», «Электо Групп». Документ был подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года. Установка 100 станций на основных магистралях оценивалась в 1,3 млрд рублей.

Напомним, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев  заявил журналистам, что в регионе разрабатывается комплекс мер по развитию электротранспорта. Он будет включать в себя предоставление бесплатных парковочных мест в центре города, движение по полосам общественного транспорта и отмену транспортного налога.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту