Общество

«На верность долгу»

На мероприятии присутствовали глава района Адам Джарим, начальник ОМВД по Северском району Николай Синельников, члены Общественного совета, члены семей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, сотрудники отдела, ветераны, а также единственный на Кубани полицейский класс имени младшего лейтенанта милиции А. Бурнаева из северской СОШ № 45.

Такие уроки в районном отделе полиции проводятся уже третий год подряд, а его инициаторами выступают Общественный совет при ОМВД России и совет ветеранов ОМВД.

По традиции своими воспоминаниями делились ветераны боевых действий – пенсионеры МВД,  они рассказали ребятам о том, каким должен быть настоящий мужчина и какими качествами должен обладать настоящий защитник Отечества. Эксперт-криминалист показал содержимое чемодана  эксперта-криминалиста, который предназначен для работы на месте происшествия.

Нина Бакланова поздравила ветерана – одного из лучших следователей Северского РОВД Евгения Павловича Каратицкого – с юбилейным днем рождения. 30 января ему исполнилось 65 лет.

Особыми гостями встречи стали члены семей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. О каждом из погибших были сказаны тёплые слова, дети вручили их родным цветы  (на снимке). Память почтили минутой молчания.

– Хочу сказать спасибо родным и близким этих героев, – обратился к залу Адам Джарим. – Я рад, что нашим детям есть, с кого брать пример. Эти люди будут в нашей памяти всегда.

Николай Синельников отметил, что такие встречи стали в отделе доброй традицией, а школьникам пожелал успехов в учебе, достойного выбора жизненного пути, чтить память погибших при исполнении служебных обязанностей и не нарушать порядок.

Школьники выступили с ответным словом, прочли стихи и свой девиз. Председатель Общественного совета Нина Бакланова от лица Общественного совета и совета ветеранов обратилась к главе района с просьбой по установлению мемориальной доски памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, на часовне в станице Азовской. А затем поблагодарила руководство отдела полиции за оказанную помощь и содействие при организации урока мужества.

Завершилось мероприятие мужества экскурсией по отделу МВД, которую провела специалист направления по связи со СМИ Ольга Кравцова, а членов семей сотрудников, погибших, при исполнении служебного долга пригласили на чаепитие.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту