Общество

Начались открытые сессии в поселениях

Новая рабочая неделя в администрации района традиционно началась с аппаратного совещания, которое провёл глава района Адам Джарим.

В мероприятии приняли участие заместители главы, руководители органов администрации, муниципальных учреждений и организаций.

На заседании обсуждались текущие вопросы, в том числе касающиеся укрепления материально-технической базы учреждений культуры, организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Также шёл разговор о выполнении контроля поручений главы района по итогам проведения открытых сессий советов и встреч с активом городских и сельских поселений за 2018 год.

В рабочем порядке обсудили вопросы задолженности по арендной плате за землю, а также обозначили первоочередные направления деятельности.

Глава района акцентировал внимание глав поселений на наведении санитарного порядка. Данный вопрос находится на личном контроле руководителя муниципалитета и еженедельно заслушивается на планёрных совещаниях.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения. В завершение планёрки Адам Джарим подвёл итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.

На этой неделе начались открытые сессии в городских и сельских поселениях нашего района. В их работе принимают участие глава района, главы поселений, депутаты. Во вторник, 15 января, о своей работе и работе администрации за 2018 год и планах на 2019 год отчитался глава Шабановского поселения Юрий Баранов. В среду, 16 января, отчёт заслушали в Григорьевском поселении. Сегодня, 17 января, с отчётом о проделанной работе за прошедший год перед депутатами и станичниками  выступила глава Калужского сельского поселения Гульфия Иванченко.

Глава района провёл приём граждан по личным вопросам. Было рассмотрено семь обращений. По всем вопросам даны разъяснения, некоторые обращения взяты под личный контроль ответственными службами.

Не остались без внимания и обращения жителей станицы Ставропольской, которые поступили в ходе рабочей встречи с жителями Григорьевского сельского поселения. 15 января в ходе диалога инициативная группа совместно с органами местного самоуправления определила очерёдность поставленных задач и наметила пути их решения.

На этой неделе глава района Адам Джарим продолжил рабочие поездки по поселениям и посетил объекты строительства. Это практически готовые к вводу детский садик в станице Смоленской и спортивный комплекс на территории школы № 4 посёлка Афипского. Открыть их должны в ближайшее время.

А завтра, 18 января, состоится открытие офиса врача общей практики в станице Крепостной. Для растущей станицы строительство современного медпункта — дело нужное и важное. Благодаря финансовой поддержке администрации Краснодарского края и министерства здравоохранения состоится долгожданное переселение в офис врача общей практики.

Информационно-аналитический отдел администрации МО Северский район

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту