Общество

Найти свой путь

Ежегодная ярмарка вакансий проходила в районном Доме культуры. Представители более 30 предприятий и организаций предлагали людям вакансии как в Северском районе, так и в Краснодарском крае, России, на олимпийских объектах. Кроме того безработным гражданам предоставили возможность лично пообщаться с работодателями – рассказать о себе, узнать о предлагаемой работе. Для выпускников работал мобильный центр занятости северского ЦЗН, где они могли пройти профориентационный тест и определиться с выбором будущей специальности. Помогала школьникам в этом нелегком деле также психолог северского Центра занятости.

– Пусть участники сегодняшней ярмарки вакансий найдут себя, а школьники определятся с тем, чем хотели бы заниматься в жизни, – пожелала заместитель главы Северского района Елена Поляшенко, открывая мероприятие. А начальник управления образования Любовь Мазько призвала школьников ответственно подойти к выбору будущей профессии.

Более 700 человек, из них около 300 школьников посетили «Планету ресурсов» и, возможно, нашли в предложенном обилии вакансий свою.

Фото Геннадия ШКИЛЕВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту