Общество

Наш спортклуб в призовой тройке

Команда из девяти человек, в том числе и руководитель клуба Владимир Кос, побывала на открытом первенстве Усть-Лабинского района для спортсменов с ограниченными возможностями. Соревнования проходили по нескольким видам: стритболу, настольному теннису, толканию ядра, дартсу, бочче. Команда Северского района заняла третье место в общекомандном зачете. В личном зачете по отдельным видам спорта серебро взяли наши спортсмены Анастасия Строкина и Геннадий Оглы.

Ребята и тренер получили заслуженные награды: кубок, медаль и еще много приятных и полезных призов. Но главное, что удалось вынести из этих соревнований – это гордое осознание того, что несмотря на ограниченные возможности здоровья, а также сложности организационно-финансового характера (последнее время у клуба даже нет зала для тренировок) спортклуб «Здоровье» может бороться и побеждать.

Владимир Кос и его команда благодарны за возможность поехать в Усть-Лабинск начальнику районного управления по физкультуре и спорту Валерию Чернышу, заместителям главы района Виолетте Лукьяновой, Елене Поляшенко и Ольге Бондаренко. Отдельное спасибо директору северского ПНИ Владимиру Захарченко за предоставленный транспорт и директору стадиона «Олимп» Роману Асцатряну за помощь в тренировках.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту