Общество

Наш земляк завоевал золото чемпионата Европы по футболу

Соревнования проходили в Португалии с 23 по 30 июля. В чемпионате участвовали 15 команд, Россию представляли футболисты из Кубанского государственного университета. В состав этой команды и вошёл Сергей Бабенко.

Наш спортсмен сыграл на чемпионате результативно и по итогам всех встреч смог забить в ворота соперников три мяча.

— За финальным матчем мы следили благодаря текстовой трансляции, — делится мама футболиста Елена. — Очень переживали и, конечно, были счастливы, когда узнали результаты игры!

Сергей увлёкся футболом ещё в раннем детстве. Его первым наставником стал тренер Виктор Исаев — директор черноморской спортивной школы №3. Именно он познакомил Сергея с миром футбола и научил азам этого вида спорта. Сам же Виктор Васильевич за успехами своего воспитанника следит до сих пор, и Чемпионат Европы не стал исключением.

Сейчас Сергею Бабенко 21 год. Он учится в КубГУ на географическом факультете, играет за университетскую сборную и футбольный клуб «Афипс».

Несмотря на то, что спортсмен получает высшее образование, упор в своей профессиональной карьере он делает больше на футбол. Он уверен, что непокорённых вершин осталось немало, и пока ему есть к чему стремиться.

Подготовила Яна ПИКВАС.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту