Общество

Наши силачи на «Самсоне-36»

В соревнованиях по пауэрлифтингу (жиму лежа) несколько призовых мест завоевали мускулистые парни из нашего района. Сборная Северского района оказалась одной из самых представительных по количеству участников. И это не удивительно, ведь соревнования по русскому жиму лежа регулярно проводит северский спортивный клуб «Спарта».

Как и в прошлом году, чемпионом «Самсон-36» по пауэрлифтингу (жиму лежа) стал тренер клуба «Спарта» Тимур Мужухоев из станицы Северской. На награждении известный специалист по силовым видам спорта Борис Шейко подарил Тимуру свою книгу «Пауэрлифтинг». Еще один северчанин Валерий Чуркин стал победителем среди юниоров. Второе место в своей весовой категории занял ильчанин Андрей Крамаренко. Впервые выступили и сразу заняли призовые места братья Крапивка из Северской. Алексей Крапивка занял первое место в своей весовой категории среди юниоров, а Евгений – второе среди взрослых.

На следующий день соревнований наши богатыри попробовали свои силы и в силовом экстриме.

Праздник красоты, силы и здоровья «Самсон-36» был насыщен интереснейшими программами. В рамках фестиваля силовых видов спорта прошли соревнования по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Все желающие могли взять автограф и сфотографироваться с лучшими бодибилдерами страны, а также почетными гостями фестиваля «Мисс Олимпия» — Оксаной Гришиной и самым сильным человеком России Михаилом Кокляевым.

Екатерина Кузнецова.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту