Общество

Наши спортсмены — снова в призёрах

Открытый кубок по плаванию города Краснодара среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья прошёл в кубанской столице 11 июня. Соревнования, в которых приняли участие пловцы из Северского района, были посвящены Дню России.

По итогам состязаний Марина Выдрина заняла первое место на дистанции 50 метров вольным стилем и два вторых — в 50-метровке на спине и в 100-метровке вольным стилем.

Ирина Лола завоевала два золота — в 100-метровке вольным стилем и на дистанции 50 метров на спине, второе место она заняла на этой же дистанции вольным стилем.

Сразу три золотые награды завоевал Дмитрий Шабанов, приплыв первым на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и в 50-метровке на спине.

Сергей Ильичёв лидировал на дистанции 50 метров вольным стилем и приплыл третьим в 100-метровке вольным стилем.

Евгений Маркушин поднялся на первую ступень пьедестала, приплыв первым на дистанции 50 метров вольным стилем.

Елена Лебедева завоевала две золотые награды на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем, а также стала второй на дистанции 50 метров вольным стилем.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а команда физкультурно-спортивного клуба инвалидов Северского района заняла второе место.