Общество

Наши вновь на пьедестале

Ежегодные соревнования «Юный спасатель» и «Школа безопасности» проходили в Крымском районе в минувшую пятницу, 16 июня. Участие приняли 312 человек — 36 команд со всего края. Программа соревнований была весьма насыщенной и включала в себя такие этапы, как полоса препятствий, маршрут выживания, ориентирование на местности, поисковые работы в природных условиях, пожарная эстафета, кросс, а также вязание узлов, организация быта в полевых условиях, конкурс самодеятельности и многое другое.

Северский район представляла команда туристического клуба «Альтаир» в составе 10 человек: Ивана Кобезского, Татьяны Кобезской, Марка Чуприна, Алёны Коляда, Ставрия Коляды, Дарьи Заверюха, Матвея Алексеева, Александра Гриценко, Сергея Каптюшина и Кирилла Пищальникова. Все ребята — ученики или выпускники Азовской гимназии. Тренер команды — Наталья Коляда.

— Одним из условий прохождения этапов было выполнение заданий полным составом команды, а на маршруте выживания с командой должен был работать руководитель. Поэтому, наряду с теоретическими знаниями и практическими навыками, ребята должны были понять важность умения работать в команде, а также научиться взаимовыручке и поддержке друг друга, — рассказал редакции один из организаторов и участников соревнований Сергей Каптюшин.

В ходе напряжённой борьбы туристам из Северского района удалось сократить разницу в баллах с командой, завоевавшей победу, до рекордных трёх баллов и занять второе место. А это значит, что в следующем году у «Альтаира» есть все шансы взять золото.

Анна ИВАНОВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту