Общество

Навстречу Играм в Сочи

Событие проходило в афипском спорткомплексе – самом многофункциональном спортивном объекте в районе на сегодняшний день.

Предолимпийская акция стартовала в апреле, в городе Ейске. Северский район стал тридцать третьей территорией края, принявшей флаг «Кубань навстречу Играм в Сочи» от соседей – абинчан.

3 ноября Афипский хлебом-солью встречал почётных гостей: министра физической культуры и спорта Краснодарского края, олимпийскую чемпионку Людмилу Чернову, олимпийского чемпиона Станислава Кулинченко, бронзового призёра Паралимпийских игр в Лондоне Владимира Кривулю, главу Северского района Адама Джарима и его заместителей.

Открыл спортивное событие парад учащихся районных спортивных школ, участников клуба «Здоровье» для людей с ограниченными возможностями, делегаций поселений района вместе со своими главами. После этого к микрофонам подошли гости.

– Сегодня в ваш район пришёл праздник спорта, здоровья и жизни, – обратилась к зрителям на трибунах Людмила Чернова. – Совсем скоро, впервые в истории Кубани, Олимпиада придёт в Сочи. А пока я желаю вам спортивных побед здесь!

– Приятно находиться в месте, где собрано столько спортсменов, душа радуется, видя, как горят ваши глаза, – отметил паралимпиец Владимир Кривуля. – Давайте прославлять нашу Россию и нашу Кубань вместе!

Олимпийский чемпион по гандболу Станислав Кулинченко пожелал молодёжи района заниматься спортом как можно больше, ведь это занятие приносит пользу и радость даже без крупных побед и медалей и отметил, что сегодня для этого есть все возможности.

И вот настал торжественный момент. В зал внесли флаг «Кубань навстречу Играм в Сочи» и вручили главе Северского района.

– Мы уделяем огромное внимание спорту и здоровью и растим будущих звёзд большого спорта! – сказал Адам Джарим.

После этого к микрофону подошёл Вячеслав Кириенко – выпускник северской ДЮСШ, а ныне мастер спорта и серебряный призёр молодёжного чемпионата Европы по пляжному волейболу:

– Мы докажем, что Северский район растит олимпийских чемпионов! Олимпиаде в Сочи физкульт-ура!

После этого зазвучала русская народная музыка, и в центр спортивного зала вышли учащиеся отделения спортивной акробатики северской ДЮСШ. Во главе с бронзовыми призёрами краевых соревнований Сергеем Косиненко и Викторией Маненко они показали зажигательный творческий номер.

В рамках акции «Кубань навстречу Играм в Сочи» в нашем районе в течение месяца будут проходить встречи молодёжи с олимпийскими чемпионами и известными кубанскими спортсменами, олимпийские уроки и спортивные соревнования.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту