Общество

Не болейте, доктора, мы за вас болеем!

День медицинского работника проходил в концертном зале северского Дома культуры. Его открыли главные врачи Северского района: Манолис Анаников, Михаил Могильный и Василий Иванов.

— Этот день для нас, медиков, словно второй Новый год, когда мы подводим итоги, смотрим в будущее, — отметил главврач района М. Анаников. — Минувший год был непростым, спорным, мы провели большую программу укомплектования лечебных учреждений, и впереди у нас много планов. Желаю всем медработникам здоровья, оптимизма! Спасибо за профессиональную работу!

Главный врач районной стоматологической поликлиники М. Могильный и руководитель ТО Роспотребнадзор В. Иванов поздравили ветеранов и молодых работников медицинской отрасли. С добрыми пожеланиями и словами благодарности к медикам обратился глава района Адам Джарим:

— Сегодня мы говорим спасибо всем тем, кто ежедневно приходит на помощь. Новое время предъявляет новые требования, с которыми вы успешно справляетесь. Желаю стабильности и мира, здоровья и семейного благополучия! Помните, что главным лекарством по-прежнему остаётся ваша доброта и забота о пациентах. Низкий поклон за вашу работу!

После этого началась торжественная церемония награждения лучших медицинских работников района почётными грамотами министерства здравоохранения Краснодарского края и благодарностями главы Северского района. Выход на сцену под бурные аплодисменты коллег, цветы и фото на память — каждый из награждённых в полной мере почувствовал, как ценят его труд.

С поздравлениями выступил и социальный блок районной администрации, который курирует заместитель главы района Елена Поляшенко.

— Благодаря вам мы живём в санитарно благополучном месте. По сравнению с другими профессиями ваша отличается максимальной степенью ответственности. Соцблок администрации продолжает участвовать в оборудовании ЦРБ, и сегодня примите в подарок картины для детского отделения. С праздником!

Финальным подарком для героев и гостей праздничного вечера стал концерт заслуженных артистов России и Кубани Сергея и Константина Чижай.

Праздники, как и всё хорошее, имеют свойство заканчиваться. Уже в понедельник люди в белых халатах приступят к своей привычной, но, пожалуй, самой гуманной работе. А мы всё так же будем доверять им самое дорогое — своё здоровье, свою жизнь.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту