В День семьи, любви и верности в Афипском прошёл ставший уже традиционным парад колясок, в котором со своими мамами и папами участвовали самые маленькие жители посёлка.
Родители очень постарались, чтобы превратить банальные детские коляски в произведения искусства. Были здесь и «сказочные сани», и «рубленая избушка», и «цыганская кибитка», и даже «туфелька принцессы». В общем, всё, на что хватило фантазии.
Жюри, состоявшее из представителей администрации Афипского поселения, поселкового Дома культуры и депутатов местного Совета, оценивало коляски в нескольких номинациях — «Маленькая принцесса», «Коляска — сказка», «Животный мир» и «Коляска оригинального жанра». Независимо от результатов, все участники парада получили в награду подарочные сертификаты магазина «Детский мир».
Закончился праздник концертом с участием творческих коллективов афипского ДК — вокальных групп «Канди» и «Семь нот», танцевального коллектива «РИТМ» и вокально-инструментальной группы «Adastra guys».