Общество

Ни одна улица не останется без внимания

На встречу с жителями также приехали председатель Совета МО Северский район Василий Попандопуло, заместители главы района, руководители структурных подразделений, представители районных служб и ведомств.

Перед собравшимися новодмитриевцами, а зал Дома культуры был полон, с отчётом о проделанной работе за первый квартал 2017 года и планах на предстоящий период выступил исполняющий обязанности главы поселения Игорь Головин.

Игорь Александрович заверил жителей, что в этом году абсолютно все улицы поселения будут либо прогрейдированы, либо сделан ямочный ремонт, но ни одна улица не останется без внимания. Также будут установлены знаки с названиями улиц, прогрейдированы дороги к хуторам Оазис и Шуваев,  планируется нарезка кюветов на некоторых улицах и многое другое.

В ходе рабочей встречи местные жители задавали большое количество вопросов, в том числе бытового характера. Среди наиболее актуальных — состояние дорог и строительство перед местным храмом. Жители просили привести в порядок улицы станицы и хуторов. Также новодмитриевцы задали вопросы по участку воскресной школы, по участкам для многодетных семей, о мосте на станицу Григорьевскую, о тарифах на электричество, о местах в детском саду и многие другие.

Руководители служб и ведомств района по всем вопросам дали разъяснения. К примеру, строительство перед храмом вёдется в рамках действующего законодательства, храму будет оказана помощь в оформлении документов на земельный участок для воскресной школы. А вот полностью восстановить мост на Григорьевскую нет возможности, но будет восстановлен участок для пешеходов.

Отдельно был рассмотрен вопрос санитарного состояния поселения. Как отметил исполняющий обязанности главы поселения, только 47% жителей заключили договоры на вывоз мусора, но эта деятельность продолжится.

Несмотря на то, что Игорь Головин трудится всего несколько месяцев, жители благодарили его за работу и внимание к их проблемам.

Глава района Адам Джарим, подводя итоги встречи, отметил проблемные места и позитивные моменты развития поселения. Обращаясь к собравшимся, он сказал, что реализация всех планов возможна, в первую очередь, при активном участии самих жителей и стремлении руководства поселения: это участие в программах, подготовка необходимых проектов и планирование бюджета с перспективой софинансирования при их реализации.

Также со словами напутствия к новодмитриевцам обратился Василий Попандопуло. Он отметил, что работа в поселении ведётся, это заметно и призвал и жителей, и депутатов, и местную администрацию совместно вести работу в поселении.

В завершение схода Адам Джарим поздравил с 80-летием жителя хутора Оазис Николая Андреевича Федина.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту