Общество

Нюша не приедет, по Афипсу не поплывут

Прошлый номер нашей газеты увидел свет 1 апреля, поэтому не воспользоваться возможностью разыграть своих читателей в День смеха мы не могли. Тем более, что устраивали такое не раз, и не два. Преданные подписчики должны помнить «новости» про песни Аллы Пугачёвой на стихи главы Северского поселения Игоря Крикуна, канатную дорогу из Планческой Щели до Геленджика и кошек на службе полиции. Как и раньше, мы предложили читателям стать участникам небольшого конкурса: тому, кто первым правильно назвал бы все шутливые информации, полагался поощрительный приз за проявленные смекалку и чувство юмора.

Итак, подведём итоги. Новостными розыгрышами в прошлом номере были «Сгущёнка и конфеты — для многодетных», «По Афипсу — в Краснодар», «Певица Нюша выступит в Афипском» и «ГИБДД расформируют?»

За выходные мы получили несколько десятков СМС с вариантами ответов. Среди них — как ожидаемые, так и совсем неожиданные. К примеру, один из читателей не поверил, что рыбовод Василий Бердник сумел вырастить 12-килограммового толстолобика, а другой усомнился во встрече губернатора Вениамина Кондратьева с послом Японии в России Тоёхиса Кодзуки. Самой же отгадываемой «новостью» стала информация о концерте певицы Нюши в Афипском — её указали в девяти случаях из десяти. На втором месте по «отгадываемости» — «По Афипсу — в Краснодар». Поровну правильных ответов набрали «Сгущёнка и конфеты — для многодетных» и «ГИБДД расформируют?»

К сожалению, никто не ответил полностью правильно. Были СМС с двумя и тремя отгадками, но для победы этого недостаточно. Так что, наш поощрительный приз (откроем тайну — это электрочайник) останется в редакции до следующего раза.

А теперь, почему наши перво-апрельские шутки вышли со знаком «минус». Нет, это вовсе не потому, что не было победителя конкурса. Дело в том, что некоторые жители района слишком буквально восприняли всё опубликованное в предыдущей газете, несмотря на предупреждение о розыгрыше на первой полосе. В частности, телефоны афипского ДК последние дни просто разрывались от желающих купить билеты на концерт Нюши.

Мы приносим свои извинения всем, кого обидели, и обещаем, что если в будущем снова решимся публиковать шутливые новости, то сделаем их абсолютно безобидными.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту