Фестиваль восточного танца, проходивший в минувшую субботу, 30 ноября, в районом Доме культуры, собрал большое количество зрителей. Гостями праздника стали коллективы из соседних районов — «Тысяча и одна ночь» из Абинска и «Шкатулка Марракеша» из Крымска.
Хозяин фестиваля — спортивно-оздоровительный клуб «Диана» из станицы Северской — показал не только полюбившиеся публике номера. Новые сольные и дуэтные танцы с веелами в исполнении Ольги Тимашовой, Елены Приходько и Татьяны Мурашка, а также композиции с саблей от Оксаны Тонконоговой и Анастасии Скрипник вызвали бурю оваций.
Но самым необычным стал финал фестиваля, когда юные танцовщицы СОК «Диана» в нарядных платьях и с куклами исполнили композицию «Мама», что стало данью недавно прошедшему празднику.