С отчётом о проделанной администрацией поселения работе за первое полугодие 2017 года перед жителями выступила исполняющий обязанности главы поселения Марина Кравченко.
В основном работы касались благоустройства. Как никогда много в этом году были отсыпано и отгрейдировано улиц. Также были обустроены детские площадки. Марина Анатольевна отметила, что некоторые улицы жители отсыпали своими силами, за что выразила им благодарность.
Затем новодмитриевцы задавали вопросы, рассказывали о своих проблемах. Основные вопросы, которые волнуют жителей, это отсутствие воды на улице Партизанской в станице Новодмитриевской, установка счётчиков на воду, слив отходов в канавы и другие.
Поднимался вопрос о водонапорной башне в хуторе Оазис. Жители хутора Шуваева поблагодарили за отсыпку дорог и попросили ещё немного подсыпать дорогу к кладбищу, сделать объездную, чтобы машины не ездили через хутор, решить вопрос с плавнями, чтобы не было подтоплений. Также «шуваевцы» поблагодарили участковых полиции за хорошую работу.
Очень благодарили жители поселения предпринимателя Олесю Лапину за помощь, которую она оказывает людям. Новодмитриевцы также выразили пожелание улучшить работу местных депутатов, провести для них учёбу.
В целом участники схода были настроены миролюбиво, отмечали, что и люди в станице живут хорошие, и сама она у них красивая.
Все вопросы, озвученные на сходе, были учтены и взяты на контроль. Адам Джарим в обращении к жителям отметил их добрый и хороший настрой, сказал, что отрадно слышать благодарности. Он напомнил, что 10 сентября состоятся выборы в Законодательное Собрание края и глав поселений района.
В станице Новодмитриевской помимо депутатов ЗСК и главы поселения будут выбирать ещё и местных депутатов.
Фото Геннадия ШКИЛЁВА.