Общество

Официально: Северский районный суд вынес решение по делу о нарушениях санитарного законодательства в Новодмитриевской

Решение Северского районного суда Краснодарского края по делу № 2а-1653/22 от 25.07.2022 г.:

Административные исковые требования Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Северском, Абинском, Крымском районах к МУП «Новодмитриевское ЖКХ» и к администрации Новодмитриевского сельского поселения Северского района о признании незаконным бездействия и присуждении к устранению нарушений санитарного законодательства при организации водоснабжения, удовлетворить частично.

Обязать МУП «Новодмитриевское ЖКХ» прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей в ст. Новодмитриевской Северского района, выразившиеся в оказании услуг питьевого водоснабжения ненадлежащего качества в соответствии с требованиями п. 75 СанПин 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» табл. 3.3. глава 3 Сан.Пин 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Обязать администрацию Новодмитриевского сельского поселения Северского района организовать питьевое водоснабжение в станице Новодмитриевской Северского района надлежащего качества в соответствии с требованиями п. 75 СанПин 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», табл. 3.3, глава 3 СанПин 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

фото: o-nedvizhke.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту