Общество

Охотников Кубани призывают принять участие в фотоисследовании добытых птиц

Как уточнили в ведомстве, исследование проводится с целью совершенствования управления ресурсами пернатой дичи. На основе фотографий водоплавающей и болотно-луговой дичи специалисты проведут анализ, а также выявят соотношения видов в добыче водоплавающей и болотно-луговой дичи.

«Фотографии добытой водоплавающей и болотно-луговой дичи могут быть сделаны на месте охоты или на месте доставки, хранения добытых птиц (охотничий лагерь, база) прежде, чем тушки подвергнутся какой-либо обработке (ощипывание, разделка)», – рассказали в краевом Минприроды.

Фотоматериал необходимо предоставить в срок с 9 сентября по 31 декабря текущего года. С рекомендациями по фотосъемке добычи можно ознакомиться на сайте министерства.

Напомним, в июле на Кубани стартовала выдача разрешений на сезон охоты 2017-2018 годов. С января 2017 года в порядок выдачи разрешений был изменен. Теперь они выдаются не на муниципальное образование, а на конкретное охотничье угодье — место охоты согласно перечню охотничьих угодий и карте охотничьих угодий, в разрезе муниципальных образований.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту