Общество

Основной вопрос — состояние дамбы

На встречу с жителями приехали глава района Адам Джарим, его заместители, глава поселения Елена Клименченко и депутаты районного Совета по Михайловскому сельскому поселению, а также 13 специалистов районной администрации и различных служб.

За время проведения выездной приёмной 28 человек получили консультации по интересующим их вопросам. Основная проблема, которая волновала жителей, — состояние просевшего участка дамбы Крюковского водохранилища. Дать необходимые разъяснения администрация района пригласила специалистов института «Кубаньводпроект» и ФГБУ «Управление Кубаньмелиоводхоз». Они пояснили, что на сегодняшний день никакой опасности дамба не представляет.

Затем жители подходили со своими обращениями к специалистам районной администрации. Актуальными были вопросы благоустройства поселения: ремонт дорог, освещение улиц, спил деревьев по улице Молодёжной, обустройство автобусной остановки и строительство рынка в селе Михайловском.

Жители жаловались на низкое напряжение в электросети, поднимали вопросы замены электрических опор, социальных норм потребления электроэнергии.

Также в ходе приёма заявители интересовались порядком предоставления земельных участков в собственность либо в аренду. Поднимали проблему обеспечения населения баллонным газом. Просили решить вопрос установки банкомата в селе Михайловском.

Также прозвучали вопросы оформления пенсии, льготного проезда в общественном транспорте, организации медицинского обслуживания и обеспечения препаратами льготной категории граждан.

По поднимаемым вопросам жителям были даны разъяснения в ходе приёма, наиболее сложные — взяты на контроль.

В заключение встречи Адам Джарим отметил:

— То, что жителей беспокоит ситуация по дамбе, правильно. Людям надо объяснить, почему так произошло и есть ли опасность. Наши вопросы прошу взять на особый контроль и, по возможности, всё сразу исполнить. Люди с доверием относятся к нам, а значит, нерешённых вопросов не должно быть!

Фото Геннадия Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту