Общество

Отдых с детьми на Кубани набирает популярность среди жителей России

Так, по данным ведомства, всего на курорты Краснодарского края приходится 30% всех бронирований туров по России. По популярности курортов для отдыха с детьми лидирует Сочи (14% бронирований по Краснодарскому краю), в первой тройке также Адлер (11%) и Анапа (8%).

Как отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, путешествия с детьми – один из самых востребованных форматов турпродукта. «Создавая необходимые условия для семейного отдыха и детского туризма, российские курорты существенно расширяют свои возможности по привлечению гостей, помогают решать важнейшую социальную задачу и способствуют реализации туристического потенциала России», – цитирует слова главы ведомства газета «Свет маяков»

Краснодарский край в 2017 году планирует принять на отдых около 780 тыс. детей. При этом, треть из них – ребята из других субъектов РФ. В нынешней летней кампании в крае задействуют более 1,5 тыс. различных детских лагерей и здравниц, пишет газета «Тихорецкие вести».

Отметим, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что как принимающая сторона, регион делает все возможное, чтобы школьники отдохнули качественно и безопасно.

«Все детские здравницы Краснодарского края получили паспорта безопасности. Это значит, что санатории, лагеря и базы отдыха, куда поедут дети охраняются, имеют видеонаблюдение, соблюдают правила противопожарной безопасности, гарантируют здоровое питание и оборудовали пляжи специально для детей», – написал в Telegram-канале глава Краснодарского края. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту