Общество

«Пельмени», которые шутят

В этом фестивале северские кавээнщики участвуют ежегодно, и уже в третий раз возвращаются  с победой. В копилке команды с десяток наград, в том числе президентский КиВиН.

На этот раз «Пельмени» покорили жюри образом бурановских бабушек, которые в мае представят Россию на международном конкурсе «Евровидение».

— Вообще-то разыгрывалось два основных кубка – для самой веселой и самой находчивой команд, – говорит директор и сценарист «Северских пельменей» Денис Отинов. – Члены жюри при объявлении результатов отметили, что пародия на знаменитых бабушек – это настоящая находка, за что и дали нам первое место.

Выступление северских кавээнщиков было не только веселым, но и ярким за счёт колоритных костюмов и соответствующей музыки.

Первого апреля «Пельмени» отметили еще один праздник – пять лет со дня основания. За эти годы состав команды частично поменялся. Сейчас «Северские пельмени» – это Денис Отинов, Виталий Бежов, Владимир Целыковский, Светлана Граф, Дарья Шутова, Павел Калайдов, Александр Куча и Екатерина Войтенко. Звукооператор команды Елена Нестеренко.

— Три года мы играли в краевых лигах, а теперь стали полностью фестивальным проектом, выступаем по приглашениям. Во-первых, это удобнее с точки зрения времени, поскольку почти все участники работают. И потом, чтобы участвовать в лигах и выходить на российский уровень, нужны средства, а найти спонсоров не так-то просто. 

Напоследок мы спросили у Дениса, какими качествами должен обладать настоящий кавээнщик, чтобы над его шутками смеялись все.

— Наверное, вы удивитесь, но многим игрокам КВН чувство юмора не присуще вовсе. Поэтому в первую очередь необходимы ответственность и трудолюбие. Опять же, опыт. Мастерство остроумия приходит с годами. Ведь хорошая шутка должна быть не только смешной, но и умной.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту