Общество

Перебои — из-за ремонта

Жители станицы Северской около недели назад пожаловались в официальной группе газеты «Зори» в «Одноклассниках» на проблемы с водоснабжением населённого пункта. «У нас в районе КЗО воды вообще нет уже пятую неделю, — написала Кристина Иванова (Щербина), — собираем по каплям в вёдра! Диспетчер водоканала объясняет, что идут ремонтные работы. Сколько этот кошмар ещё будет длиться?! Или идти и жаловаться в администрацию?!». «Когда же дойдёт очередь до воды в ст. Северской? — в свою очередь, отметила Ирина Фёдорова (Погребняк). — Ведь платим за питьевую воду, а с крана идёт техническая, которая не выдерживает никакой критики!!! Её не то что пить нельзя, ею умываться и стирать опасно! А после одного кипячения нужно восстанавливать кастрюлю при помощи «Антинакипина», иначе не отмыть!!! Хотелось бы прочитать на страничке этой группы ответ на этот больной вопрос».

— По информации директора ООО «Северское ЖКХ», в связи с наступлением летнего периода увеличился расход воды для нужд населения, — пояснили газете «Зори» в администрации Северского сельского поселения. — Сложилось напряжённое положение по обеспечению станицы Северской водой в летнее время, так как скважины №1 и №7 Северского водозабора вышли из строя по причине длительного срока эксплуатации (при нормативном 20 лет прослужили более 30 лет). Из бюджета поселения выделено более 1,5 млн рублей на капитальный ремонт скважины №1. На время ремонтных работ для обеспечения водой потребители переключены на другие источники водоснабжения.

Несмотря на принятые меры, была нарушена отлаженная система водоснабжения и появились элементы турбулентности. В результате притока и оттока воды в трубах в течение нескольких суток вода была мутной.

В настоящее время работы по ремонту скважины завершены, водоснабжение в станице Северской восстановлено и работает в штатном режиме.

Кроме этого, в 2017 году планируется выполнить капитальный ремонт скважины №7. На эти цели предусмотрено около 2 млн рублей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту