Общество

Перед занятиями — повторить ПДД!

Главная задача стражей порядка на дорогах сегодня – обследовать подъездные пути, проверить состояние светофоров, наличие разметки, знаков и освещения на пути следования детей в школу и обратно. Пока во всех трёх районах ситуация складывается не идеальная – не везде в наличии все дорожные атрибуты, но надежду вселяет одно – до начала учебного года есть ещё несколько дней.

До 1 сентября на дорогах Северского, Крымского и Абинского районов проходят операции «Внимание, дети!» и «Автобус». Их главная задача – предотвратить ДТП с участием детей, «достучаться» до каждого родителя, покупающего своему чаду мопед или отправляющего ребёнка в школу. И это не удивительно, ведь родители – пример для своих детей, именно им они подражают во всём, в том числе и в поведении на дороге. А потому прежде всего родители должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и учить им своих детей.

Представители ОГИБДД всех районов привели статистику ДТП с участием детей и ещё раз призвали взрослых не игнорировать требование установки детских кресел в автомобиле – почти всегда удерживающие устройства спасают жизнь несовершеннолетних пассажиров.

В настоящее время наибольшее число аварий совершают водители со стажем до 1 года – когда ещё мало практического опыта, и свыше 10 лет – когда водитель становится слишком самонадеянным.

Стражи порядка поделились и опытом работы в области профилактики ДТП. Сегодня, работая на предотвращение ДТП, сотрудники РДПС и ОГИБДД используют самые разные методы – от листовок и выступлений на родительских собраниях, до совместной деятельности с православными священнослужителями.

Т. Симагина.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту