Общество

Переход на «цифру» не ударит по карману

Напоминаем, для малоимущих законом предусмотрена компенсация затрат на приобретение оборудования для перехода на цифровое телерадиовещание.

В связи с переходом Краснодарского края с 3 июня этого года на цифровое эфирное телерадиовещание принят закон, призванный помочь отдельным категориям граждан с покупкой необходимого оборудования.

Новым законом предусмотрено предоставление единовременной выплаты малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые приобрели пользовательское оборудование для подключения к цифровому телерадиовещанию в период с 1 ноября 2018 года по 31 декабря 2019 года.

Малоимущим гражданам, проживающим в населённых пунктах, находящихся в зоне приёма цифрового сигнала, единовременная выплата предоставляется в размере фактической стоимости приобретённого оборудования, но не более 1000 рублей.

Для малоимущих, проживающих в населённых пунктах, находящихся вне зоны приёма цифрового сигнала, единовременная выплата установлена в размере фактической стоимости приобретённого спутникового оборудования, но не более 4500 рублей. В нашем районе к таким населённым пунктам относятся станицы Дербентская, Крепостная, Убинская, Азовская, Ставропольская, Смоленская, посёлки Мирный, Планческая Щель, Чибий, сёла Шабановское, Тхамаха и хутор Кипячий.

Обратиться за единовременной выплатой необходимо не позднее 31 января 2020 года.

Дополнительная информация — в управлении социальной защиты населения по адресу: ст. Северская, ул. Петровского, 4, кабинеты 1, 7, тел. 8(86166) 2-17-46, 2-23-45.

Важно! Приобрести оборудование и подготовить его к переходу на «цифру» следует уже сейчас, не дожидаясь 3 июня, когда аналоговое телевидение отключат.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту