Общество

Планета ресурсов даёт реальную работу

45 посетителей районной ярмарки вакансий работодатели пригласили на собеседование.

В ярмарке, организованной северским центром занятости населения, участвовали специалисты управления соцзащиты, комплексного центра социального обслуживания, управлений образования и молодёжной политики, представители администраций поселений.

Свои вакансии представили 20 работодателей. У старшеклас-сников особый  интерес вызвали презентации 15 учебных заведений общего и среднего образования.

Ярмарку посетили 1702 человека, в том числе 392 безработных. В районной базе данных центра занятости населения на сегодняшний день 2671 вакансия. Для дальнейшего трудоустройства 45 человек работодатели пригласили на собеседование.

Также на мероприятии работал мобильный центр занятости. Его услугами по профориентации и вопросам трудоустройства воспользовались 73 школьника. Дополнительно прошёл тренинг для безработных граждан «Мы вместе».

В рамках ярмарки были организованы консультационные пункты для граждан предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Посетители из этих категорий получили консультации  по вопросам профобучения и получения дополнительного образования. Здесь же прошли консультации по вопросам законодательства в сфере занятости населения, трудовых отношений и охраны труда.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту