Общество

По воскресеньям маршрутки не будет

Как сообщили газете «Зори» в районном управлении по развитию малого бизнеса и потребительской сферы, к заместителю главы района Светлане Зубко по вопросу исключения воскресенья из расписания движения маршрутного автобуса №117 «Северская — Афипский» обратился перевозчик ИП Фабер. Это не первое его обращение. Выполняя маршрут по воскресным дням, перевозчик для увеличения рентабельности, пытался оптимизировать график движения, исходя из потребности населения в транспортных услугах, корректируя время выполнения рейсов.

Специалисты управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы провели мониторинг пассажиропотока, по результатам которого выявлено, что среднее количество перевезённых людей в воскресный день составляет 20 человек, либо два человека — за один рейс.

На основании этого сделано заключение, что перевозки пассажиров в воскресный день по маршруту Северская — Афипский являются неэффективными и убыточными, а увеличение затрат на выполнение маршрута может повлиять на увеличение тарифов на перевозку пассажиров. Поэтому для эффективного выполнения муниципального пригородного маршрута № 117 воскресенье исключено из графика движения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту