Общество

Полвека в золотой оправе

Виктор Иванович и Любовь Алифановна встретились на Украине в Лисичанске. Стояли трескучие морозы, но они не помешали двум молодым шахтерам растопить холод в сердцах. Встречались недолго, всего два месяца, но за это время успели понять, что судьба свела их не случайно. И началась семейная жизнь.

Супруги мечтали о счастье, и оно пришло: почти на годовщину их знакомства на свет появился сын Валерий.

С рождением первенца началась новая жизнь: полная переживаний, бессонных ночей и одновременно огромного счастья быть родителями. Так и жили: работали и растили сына.

В 1968 году семья переезжает на самую крайнюю точку нашей страны – на Чукотку. Виктор работает водителем, а Любовь – машинистом компрессоров.

В 1972 году судьба преподносит супругам ещё один подарок – дочь Елену. Дружная семья радовалась жизни, детям, солнцу и морозам.

Супруги и сейчас утверждают, что именно годы, прожитые на севере, были самыми счастливыми. Во время отпусков, которые длились по полгода, семья много путешествовала и побывала в Одессе, Эстонии, Херсоне, Москве, Ленинграде.

Когда здоровье Любови Алифановны стало ухудшаться из-за чукотского климата, семья переехала на юг. Купили дом в станице Северской, Любовь устроилась на работу в Госстрах, где и проработала до самой пенсии, а главе семейства пришлось ещё побороздить чукотские просторы, добывая золото для страны. И надо сказать, из всего золотого запаса — 250 килограммов добыто лично Виктором Ивановичем!

Шли годы, дети росли, сын отслужил в армии и женился, дочь вышла замуж. Они подарили родителям пятерых внучек — Елену, Викторию, Эллину, Яну и Ирину. Дедушка и бабушка безмерно счастливы. А в 2012 году большое семейство Богданов пополнила очередная девочка – правнучка Кира. Но дед Витя упорно продолжает ждать внука, чтобы передать ему своё мастерство в рыболовстве.

50 лет супруги Богдан живут в согласии, делят вместе горести и радости. В золотую мудрость вызрел опыт их совместной жизни.

В северский отдел ЗАГСа юбиляров пришли поздравить самые близкие и родные люди, а также почётные гости – заместитель главы района Елена Поляшенко и глава Северского поселения Игорь Крикун. Имена золотой пары внесены в Книгу памятных дат Северского района. И вновь, как полвека назад, пара обменялась кольцами под волнительные звуки свадебного марша Мендельсона…

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото из архива районного отдела ЗАГСа.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту