Общество

Помогают ловить хулиганов

Сегодня в районе создано девять народных дружин общей численностью 95 человек и три общественных объединения правоохранительной направленности, куда входят 17 человек.

Основная задача народных дружин и данных объединений — это участие граждан наряду с сотрудниками полиции в охране общественного порядка.

— В первом полугодии текущего года представители народных дружин и общественных объединений активно помогали сотрудникам полиции при проведении более 60 мероприятий, участвовали в проведении более 700 рейдов, в том числе по реализации «детского» закона, — отметил начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции В. Мельник. — Наиболее активную помощь в охране общественного порядка сотрудникам полиции оказывают народные дружины Афипского, Ильского и Черноморского поселений.

С начала 2019 года при содействии данных общественных организаций сотрудники полиции выявили 32 административных правонарушения. В основном это мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту