Общество

Поможем Ванюше

В прошлом году газета «Зори» рассказывала о Ванюше. Мальчик родился с диагнозом левосторонняя сквозная расщелина губы и твёрдого нёба, или, как говорят в простонародье, заячья губа и волчья пасть.

Ваня перенёс несколько операций. В прошлом году ему вставили в расщелине зуб — имплантировали хрящ из тазобедренного сустава. Теперь надо пройти консультацию. Если реабилитация прошла нормально, то Ване предстоит операция на носу, так как у него упало носовое крыло и надо делать пластику носа.

Операцию предстоит делать в Чите, в единственном на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири центре ортодонтии и челюстно-лицевой хирургии (откуда Ваня родом и где ему начинали делать операции).

Дерябиным снова надо ехать в Читу, снова нужны средства на дорогу туда и обратно. Поэтому Татьяна обратилась в редакцию с просьбой помочь собрать деньги.

В прошлом году через газету «Зори» был организован сбор средств для лечения ребёнка. Мы сообщали, что следующая операция планируется через год, и вот время подошло. Татьяна Викторовна благодарит всех, кто тогда откликнулся на её просьбу: присылал и приносил сбережения для её сына.

Снова обращаемся ко всем жителям нашего района: давайте все вместе поможем Ване, как вы это сделали в прошлом году! Если все операции сделать вовремя, мальчик сможет жить жизнью обычного, здорового человека.

Уважаемые читатели! Вы можете перечислить деньги на карту Татьяны Дерябиной или принести прямо ей домой.

Номер карты Сбербанка:

4276830027989465.

Адрес семьи Дерябиных: ст. Северская, ул. Крестьянская, 24.

Телефон Татьяны Викторовны 8-952-860-59-74.

Ваши «Зори».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту