Общество

«Пост №1» — наши девчонки не промах!

В соревнованиях участвовали 16 команд Краснодарского края. Северский район представляла команда военно-патриотического клуба СОШ № 59 «Пост №1» (руководитель Юрий Мотлах). Представительницы прекрасной половины человечества состязались в стрельбе стоя из пневматической винтовки и пистолета, метании гранаты на точность, разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина 30 патронами, челночном беге 4х10. Завершила соревнования комбинированная эстафета. Девчонки из Северского района показали, что не хуже парней справляются с оружием и могут защитить Отечество.

В стрельбе из пневматического пистолета первое место завоевала  Анастасия Березник, выбив 41 очко из 50. Дарья Ерина заняла второе место в снаряжении магазина патронами. А в комбинированной эстафете наши девушки уступили только хозяйкам соревнования – команде Славянска-на-Кубани. В командном зачете женская сборная Северского района команды «Пост №1» заняла призовое третье место.

Северская команда «Пост №1» в этом году снова примет участие во всероссийской спартакиаде «Призывник России», которая будет проходить в Москве с 22 по 26 марта.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту