Общество

Пожилых доставят в больницу

В Северском районе появилась специальная мобильная бригада для доставки пожилых людей в медицинские учреждения.

В соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края «Об утверждении перечня мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Краснодарского края» в Северском комплексном центре социального обслуживания населения создана мобильная бригада.

К сельской местности относятся территории сельских населённых пунктов и хуторов, входящие в состав поселений. Перевозка (туда и обратно) производится специализированным автомобилем, при необходимости с сопровождающими лицами из числа социальных и медицинских работников.

Автомобиль оснащён оборудованием для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Цели деятельности мобильной бригады: дополнительные обследования на выявление социально значимых неинфекционных заболеваний, диспансеризация, профилактические медицинские осмотры.

Пользование услугами мобильной бригады основано на добровольном согласии граждан старше 65 лет, а также личном обращении, в том числе по телефону, в учреждения социального обслуживания, медицинские организации. Мобильная бригада работает ежедневно с 9.00 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней). Данная услуга оказывается бесплатно. Контактные телефоны: 8(86166) 2-17-35, 2-20-98.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту