Ведущие праздника — методисты районного организационно-методического центра Людмила Коломиец и Анна Бадьян — сумели создать трогательную и сказочную атмосферу Рождества. А артисты повеселили народ шутливыми колядками.
С наступлением Рождества начинаются Святки. Святки! Это праздник самый длинный, он веселый и старинный. Наши предки пили, ели, веселились две недели. От Рождества и до Крещения, приготовив угощения, пели разные колядки, по дворам ходили в Святки, наряжались и шутили. Праздник ждали и любили! — такими словами встретили зрителей ведущие.
Обрядовую песню «А в поли поли сам Господь ходив» исполнила заслуженная артистка Кубани Любовь Голлоева, ансамбль народной песни «Криниченька» львовского СДК провел рождественские колядки вместе со зрителями.
На Кубани с окончанием рождественского поста и началом Святок играли зимние свадьбы. А еще на улицах станиц и хуторов появлялись ряженные, которые шли в дом строптивых невест и женихов и вязали им колодки, которые обязывали их в ближайшее время сыграть свадьбу.
Свои рождественские колядки показали артисты ансамбля народной песни «Воля» Северского ДК, народного коллектива ансамбля «Кубанцы» Смоленского ДК и азовского ДК.
А затем всех присутствующих поздравил глава района Адам Джарим, пожелав всем добра, понимания, здоровья, семейного счастья и тепла, благополучия и процветания общего дома — родного Северского района.
Лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов артистов эстрады фолк-группа «ЯроХмель» из Краснодара зажигала публику веселой музыкой, песнями, танцами.
С неба крупными хлопьями падал снег, а жители с удовольствием слушали колядки, танцевали и даже подпевали знакомые мелодии артистам возле центральной елкой района.
Завершилась «Рождественская феерия» праздничным салютом. Самые стойкие остались танцевать на дискотеке.