Общество

Праздничная феерия

Ведущие праздника — методисты районного организационно-методического центра Людмила Коломиец и Анна Бадьян — сумели создать трогательную и сказочную атмосферу Рождества. А артисты повеселили народ шутливыми колядками.

С наступлением Рождества начинаются Святки. Святки! Это праздник самый длинный, он веселый и старинный. Наши предки пили, ели, веселились две недели. От Рождества и до Крещения, приготовив угощения, пели разные колядки, по дворам ходили в Святки, наряжались и шутили. Праздник ждали и любили! — такими словами встретили зрителей ведущие.

Обрядовую песню «А в поли поли сам Господь ходив» исполнила заслуженная артистка Кубани Любовь Голлоева, ансамбль народной песни «Криниченька» львовского СДК провел рождественские колядки вместе со зрителями.

На Кубани с окончанием рождественского поста и началом Святок играли зимние свадьбы. А еще на улицах станиц и хуторов появлялись ряженные, которые шли в дом строптивых невест и женихов и вязали им колодки, которые обязывали их в ближайшее время сыграть свадьбу.

Свои рождественские колядки показали артисты ансамбля народной песни «Воля» Северского ДК, народного коллектива ансамбля «Кубанцы» Смоленского ДК и азовского ДК.

А затем всех присутствующих поздравил глава района Адам Джарим, пожелав всем добра, понимания, здоровья, семейного счастья и тепла, благополучия и процветания общего дома — родного Северского района.

Лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов артистов эстрады фолк-группа «ЯроХмель» из Краснодара зажигала публику веселой музыкой, песнями, танцами.

С неба крупными хлопьями падал снег, а жители с удовольствием слушали колядки, танцевали и даже подпевали знакомые мелодии артистам возле центральной елкой района.

Завершилась «Рождественская феерия» праздничным салютом. Самые стойкие остались танцевать на дискотеке.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту