Общество

Премьер-министр РФ осмотрел стенд по благоустройству городов к ЧМ-2018 по футболу

Как сообщает ТАСС, председатель правительства осмотрел стенд «Зачем развивать город?», где приведена статистика городского населения страны. Также Медведев ознакомился со стендом, посвященном инструментам оценки городской среды. В том числе премьер-министр изучил данные по Краснодару: озеленение, экологичность, безопасность города и т.д.

Отдельный раздел выставки посвящен благоустройству городов России в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Медведев ознакомился с планами проведения фестиваля «Футбольное лето». Фестиваль состоится во время чемпионата мира в 33 городах страны, которые не будут принимать матчи мундиаля. Гости мероприятия смогут, в частности, посмотреть матчи чемпионата на больших экранах. Как заверили председателя правительства, это будут безалкогольные мероприятия, причем рассчитанные больше не на фанатов, а на семейное времяпровождение.

Медведев положительно отозвался об этой идее.

Напомним, как пишет газета «Приазовские степи», форум «Городская среда» проходит в выставочном центре «Экспоград-Юг». В его рамках рассматривают вопросы благоустройства городской среды и общественных пространств городов России. Участие в мероприятии принимают около 1 тыс. человек, на форум прибыли делегаты из разных регионов страны.

Перед началом мероприятия премьер-министр РФ в сопровождении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева побывал в сквере «Дружбы народов». Глава Кубани рассказал Медведеву, что во время ремонта данной зеленой зоны к выбору вариантов благоустройства активно привлекали местных жителей. Благодаря горожанам была по первоначальным эскизам воссоздана скульптура «Мальчик на слоне», пишет газета «Калининец».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту