Общество

Президент России осмотрел спортивные объекты столицы Кубани

Глава Кубани рассказал, что краевой многофункциональный спортивный центр включает в себя арену «Баскет-Холл» вместимостью 7,5 тысяч мест, Ледовый дворец на 3,5 тысячи мест, КТЗ «Чемпион», состоящий из 13 залов по 11 олимпийским видам спорта. Ежедневно здесь занимается 3,5 тыс. человек. Все залы предусмотрены для занятий спортом людей с ограниченными возможностями, передает пресс-служба краевой администрации.

Также Путин побывал в Академии ФК «Краснодар», в которой созданы условия для проживания и учебы более 300 детей. На территории Академии расположены два воздухоопорных манежа с искусственной травой для занятий футболом в холодное время года и 20 полноразмерных полей с натуральным газоном. Кроме того, в Академии есть стадион на 3 тыс. мест с крытой трибуной, на базе которого проводят свои домашние встречи молодежная команда ФК «Краснодар» и команда «Краснодар-2».

Руководитель государства также посетил стадион ФК «Краснодар», рассчитанный на более чем 34 тыс. мест. Он был открыт осенью 2016 года.

По завершении мероприятий Владимир Путин проведет совещание по развитию спорта в России.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту