Общество

Причина наводнения – смерч

Первый удар принял на себя пруд в ста метрах вверх от федеральной трассы. Почти вся грязь осталась в пруду, а выдавленная вода вместе с рыбой продолжила свой путь через трассу и дальше уже по станице.

Не будь пруда, грязи с полей в станице было бы значительно больше, но и та, что пришла сюда, покрыла улицы и огороды слоем до 20 сантиметров, а местами и больше.

Были затоплены улицы Южная, Кирпичная, Подгорная, Киевская, Шевченко и другие, расположенные в этой части станицы. Дождь обрушил и подпорную стену у школы № 45.

Уже в воскресенье в местах подтопления побывали руководители района и Северского поселения, а в понедельник с утра объезды пострадавших улиц и домовладений продолжились.

Главы районной администрации Адам Джарим и поселения Игорь Крикун, члены районной комиссии по ГО и ЧС побывали на всех улицах, попавших в зону стихии, заходили во дворы, встречались с людьми. К счастью, никто из населения не пострадал.

В это же время в администрации станицы проходил приём граждан, где пострадавшим помогали, составляли необходимые документы на получение материальной помощи. Как сказал Адам Шахметович, помощь подтопленцам будет оказана и районной властью.

В. Михайлов.
Фото Г. Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту