Общество

Проблемы озвучены, решения намечены

В работе выездной приёмной приняли участие заместители главы администрации района, глава Григорьевского сельского поселения, а также 13 специалистов администрации Северского района и различных служб. В ходе приёма было принято десять человек.

Жители обращались по вопросам электроснабжения, газификации улицы Весёлой в станице Григорьевской, отсутствия почтальона. Также поднимались проблемы обеспечения лекарственными препаратами федеральных льготников, организации приёма врача-уролога в северской ЦРБ и другие.

Все обратившиеся получили разъяснения, наиболее сложные вопросы были взяты на контроль.

— Всё, что я хотела услышать — услышала, — говорит Людмила Добычина из станицы Григорьевской. — Основная проблема для нас — отсутствие почтальона, из-за чего создаются трудности с доставкой пенсий и корреспонденции. Нам пообещали помочь с решением этого вопроса. Я считаю, такие выездные приёмные нужны населению, поэтому хотелось бы, чтобы они проводились чаще, хотя бы раз в квартал.

Надежда Яковлева задала вопрос о низком напряжении в сети по улицам Лермонтова и Южной в станице Григорьевской. Она надеется, что её проблема не останется незамеченной, ведь беспокоит она многих станичников.

Работа с обращениями граждан — одна из важных направлений деятельности местной власти. В ходе выездных приёмных каждый житель может лично пообщаться со специалистами районной администрации и задать свой вопрос.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту