Общество

Проблемы везде одинаковые

Задачи, которые регулярно приходится решать черноморской администрации, ничем не отличаются от тех, что решают в других поселениях.

К такому выводу пришли во время открытой сессии совета Черноморского поселения 30 января.

Заслушать результаты работы администрации за прошлый год пришли жители поселения, начальники управлений и отделов администрации района, руководители предприятий, учреждений, организаций поселения, представители общественных объединений, руководители органов территориального общественного самоуправления, представители казачьего общества, СМИ.

В работе сессии участвовали представители руководства района и депутаты всех уровней.

Глава Черноморского поселения Денис Левагин в своём докладе сделал акцент на рациональном ведении бюджетной политики, так как именно это позволит улучшить жизнь поселения. За счёт средств местного бюджета уже организован ремонт тротуаров. Кроме того выполнена задача по замене сетей водопроводно-канализационного хозяйства.

По окончании докладов главы, председателя местного совета депутатов и участкового жители Черноморского поселения задали свои вопросы. В основном людей волнуют водоснабжение, в том числе порывы водопроводов, газификация хуторов, состояние дорог, уборка мусора из контейнеров, уличное освещение, благоустройство улиц, состояние Дома культуры, цены на коммунальные услуги, площадки для детей и другое.

Словом, проблемы Черноморского поселения в целом такие же, как и везде по району. Это, в частности, подчеркнул глава района Адам Джарим, добавив, что местная администрация старается по мере своих сил решать наиболее острые вопросы и ситуация постепенно, но будет улучшаться.

Ни один вопрос, касающийся жизни поселения и волнующий людей, не остался без внимания. Работу главы и администрации Черноморского поселения в 2018 году местные депутаты единогласно признали удовлетворительной.

По материалам информационно-аналитического отдела администрации района

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту