Общество

Пункты финансового просвещения откроются в Северском районе

С 18 сентября по 27 ноября в станицах Калужской и Григорьевской Северского района начнут свою работу общедоступные пункты финансового просвещения. Их цель – повысить доступность финансовых услуг и финансовую грамотность населения. Здесь каждый житель станиц сможет получить базовые знания о финансовых продуктах и услугах, задать специалистам Южного ГУ Банка России интересующие вопросы из сферы финансов.

Эксперты помогут людям разобраться в тонкостях использования дистанционных каналов финансовых услуг, расскажут о том, как преумножить накопления и наиболее выгодно и безопасно получить тот или иной финансовый продукт.

 «Пункт финансового просвещения – это хорошая площадка для получения актуальной информации по широкому спектру финансовых услуг, – отметил Евгений Эберенц, начальник Южного ГУ Банка России. – Северский район стал пилотным регионом, однако, мы видим необходимость в расширении географии таких пунктов в другие районы края».

Напомним, мероприятия пройдут в рамках регионального проекта по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории Краснодарского края, в том числе на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах. Проект был запущен в начале года Южным ГУ Банка России совместно с администрацией Краснодарского края.

Пункты финансового просвещения будут открыты для любого желающего, расположены – в помещениях сельских администраций. Время работы — один раз в 2 недели, по средам: 18 сентября, 2 октября, 16 октября, 30 октября, 13 ноября и  27 ноября.

Откроются пункты финансового просвещения 18 сентября. Первый пункт – в 10:30  в станице Калужской по адресу: ул. Красная, 11. Вторая локация – станица Григорьевская в 14:00 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 8А.

К тому же, в целях оказания дополнительной информационной поддержки, граждане могут обратиться по телефону «горячей линии» Единого коммуникационного центра Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России:

— 8 (800) 300-30-00 — бесплатно на территории Российской Федерации;

— 300 — бесплатно для абонентов Билайн, Мегафон, МТС;

— 8 (499)300-3000 — тарификация в соответствии с тарифами мобильного оператора;

— 8 (861) 262-44-28 — тарификация в соответствии с тарифами мобильного оператора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту