Общество

Путин дал высокую оценку вкладу Кубани в развитие связей с Японией

«Приветствуем активизацию межрегиональных связей. В рамках нынешнего визита подписано соглашение о сотрудничестве между Краснодарским краем и префектурой Ямагути. Реализация личной инициативы Премьер-министра Японии, с которой он выступил на переговорах в декабре прошлого года, вступила в свою завершающую фазу в этой части», – сказал Путин, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Ранее о необходимости налаживать взаимоотношения между странами президент РФ и премьер-министр Японии говорили в рамках визита Путина в префектуру Ямагути.

Соглашение о сотрудничестве Краснодарский край и японская префектура Ямагути подписали 26 апреля. Церемония состоялась в столице Кубани в рамках визита в регион губернатора префектуры Цугумаса Мураока, пишут «Тихорецкие вести».

В рамках соглашения стороны планируют наладить взаимодействие в туристической сфере с целью увеличения количества отдыхающих с обеих сторон. Кроме того, предполагается расширение торговли и инвестиций, установление контактов между культурными, научными, образовательными, спортивными организациями двух стран.

В рамках церемонии подписания документа губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил надежду, что «соглашение будет не рамочным, а реальным», и стороны смогут «установить прочные экономические и дружеские взаимоотношения».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту