Общество

Работу властей Кубани по привлечению инвесторов оценило руководство АСИ

Руководитель агентства отметила серьезную и качественную работу края по развитию бизнеса и привлечению инвесторов, пишет «Сельская газета»«Это мы видим, в первую очередь, в оценках самих предпринимателей, которые ведут свой бизнес на Кубани. Кроме того, у вас разработано одно из лучших законодательств по снижению рисков для инвесторов, и интерес к краю только растет», – цитирует слова Чупшевой пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, по словам гендиректора АСИ, именно Краснодарский край успешно внедряет лучшие практики повышения инвестиционной привлекательности, упрощенные процедуры ведения бизнеса. Так, регион на 80-90% уже достиг целевых значений по всем 12 позициям, которые были утверждены по поручению президента РФ Владимира Путина. «Уверена, что к концу года вы превысите эти показатели и выйдете на лучшую практику в стране», – считает Чупшева.

Глава Кубани, в свою очередь, подчеркнул, что у властей края в приоритете – проекты, позволяющие создать дополнительные рабочие места и увеличить налоговую базу. «Инвестор идет туда, где можно комфортно работать, где нет равнодушия со стороны власти. И наша стратегическая задача, чтобы и внутренний инвестор, и зарубежный бизнес, верили в Кубань и вкладывали в ее экономику», – акцентировал Кондратьев. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту