Общество

Район представит в Сочи новый проект

На Российском инвестиционном форуме, который открылся сегодня в Сочи, Северский район презентует новый инвестиционный проект по строительству логистического комплекса в станице Северской стоимостью 126,4 млн рублей.

Северский район относится к территориям с многоотраслевой структурой экономики, в которой представлены нефтеперерабатывающая, строительная, транспортная отрасли, сельское хозяйство, производство строительных материалов и конструкций и другие отрасли.

Проект, который представит Северский район на инвестиционном форуме в Сочи, как нельзя более актуален. Речь идёт о строительстве логистического комплекса в станице Северской стоимостью 126,4 млн рублей.

Как отметили в администрации района, успешная реализация этого инвестиционного проекта будет способствовать решению основных стратегических задач в сфере транспорта. Проект обеспечит создание 50 новых рабочих мест, а также поступление платежей в бюджеты разных уровней.

Проект получил положительное заключение минтранса Краснодарского края и признан целесообразным к реализации на территории муниципалитета.

Кроме того, в рамках Российского инвестиционного форума планируется презентация трёх инвестиционно привлекательных земельных участков, расположенных на территории Северского района. Первый участок площадью 278913 кв.м планируется отдать под строительство технологического парка, второй — площадью 2500 кв.м — для размещения автозаправочного комплекса, третий — площадью 0,5 га займёт производственная деятельность.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту