Общество

Рождественская встреча с молодежью

На встречу пришли медалисты, уже поступившие в ВУЗы, активисты района, школьники-волонтеры. За круглым столом обсуждались самые значимые события ушедшего года, которые произошли в мире, России и районе.

Адам Шахметович отметил, что в 2012 году в Северском районе многое сделано по строительству, реконструкции, благоустройству.

— Еще многое предстоит сделать и для нас важно, чтобы вы, молодые специалисты, возвращались в родной район.

Молодые люди рассказали о том, что интересного произошло в их жизни. Для многих, конечно, самое главное – это поступление в высшие учебные заведения. Первый семестр и первая сессия. Это преодолели, а значит, дальше все будет нормально.

Выпускница средней школы   № 44 Анастасия Лепа поступила в МГИМО. Она выразила признательность своим преподавателям за знания, благодаря которым стала студенткой престижного учебного заведения, и пообещала вернуться в Северский район.

Ученицы 17-й школы Анна Данилова и Анна Потапова – волонтеры. Они рассказали, как интересно работать с районным управлением по молодежной политике, участвовать в различных мероприятиях. Девушки много работы проводят по экологическому направлению.

Глава района Адам Джарим отметил, что в этом году будут подводиться итоги соревнования на лучшее поселение района и в частности по чистоте и благоустройству.

Вера Вашкевич – студентка краснодарского краевого колледжа культуры разработала логотип для молодежного управления района, с которым наша молодежь выступала на форуме Восточной Европы. И этот логотип теперь принадлежит управлению по молодежной политике.

Ребята задали свои вопросы главе района, а затем каждый высказал пожелания.

— Вы начали писать свою историю, постарайтесь, чтобы в ней не было ошибок, – обратился Адам Шахметович к молодым. – Успехов вам в учебе, кавказского здоровья, счастья и любви. Где бы вы ни были, кем бы ни стали, не забывайте свой район, свою школу, свою семью.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту