Общество

С юбилеем, Пелагея Ивановна!

Передавая поздравительную открытку, первый заместитель главы района Виолетта Лукьянова пожелала виновнице торжества доброго здоровья, счастья и заботы близких:

— Живите счастливо, а мы на следующий год приедем вас поздравлять!

К теплым словам поздравлений присоединился глава Афипского городского поселения Юрий Коваленко, который преподнес юбилярше красивый букет цветов. Пелагея Ивановна в ответ поблагодарила и скромно улыбнулась.

В доме супругов Седашевых в этот день готовились к торжеству – приедут дети и внуки, каждый одарит вниманием и подарком любимую маму и бабушку. А она это заслужила как никто другой, пройдя нелегкий, но славный трудовой путь. В годы войны кубанская девчонка рыла противотанковые рвы, работала на лесоразработке. Удостоена медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Потом восстанавливала железнодорожную станцию, строила Майкопскую ГЭС, трудилась в колхозе, в потребкооперации.

Муж Василий Григорьевич всегда высоко ценил свою подругу жизни, отмечая, что любимой Пелагее Ивановне удалось не только добиться успехов на трудовой ниве, но и воспитать двоих прекрасных сыновей и при этом всегда быть внимательной и заботливой женой. С юбилеем, Пелагея Ивановна!

Ирина Каулько.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту