Общество

Сбылась мечта художников

На открытие выставки «У каждого из нас своя мечта» приехали юные художники, их педагоги, родители и почётные гости.

– Когда я говорю, что в небольшом посёлке художественную школу посещают 380 ребят, никто не верит, – обратилась к присутствующим руководитель краевого департамента культуры Наталья Пугачёва. – У вас потрясающая школа, а вы очень талантливы. Спасибо, что приехали несмотря на непогоду! Именно ваша выставка открывает многолетний проект для всех художественных школ Кубани, и это настоящий праздник для нас всех.

За подготовку экспозиции ильская ДХШ получила диплом департамента, директор Ольга Фролова – благодарственное письмо, а всем учащимся вручили общий подарок – профессиональный фотоаппарат.

– Говорят, талант сам себе пробьёт дорогу. Вы её «пробиваете», а мы совместными усилиями с администрацией Северского района стараемся сделать её максимально оснащённой. Сейчас в ильской художественной школе есть буквально всё, что необходимо для творчества. Горжусь, что именно вы стали первыми на этой выставке! Любите свою Родину, а в будущем желаю добиться мировой славы! – сказал депутат ЗСК Владимир Волчихин.

Заместитель главы администрации Северского района Рустем Куртсаитов отметил, что в этом зале выставляют свои работы авторы с мировыми именами и от имени учащихся поблагодарил губернатора Кубани за возможность юным художникам показать свои работы на таком высоком уровне.

В день открытия выставки каждому гостю подарили яркие карманные календари с эмблемой школы. В зале играл ансамбль бандуристок «Мрия» северской школы искусств, выступали солисты черноморского ансамбля «Зазеркалье». Открыла выставку сценка в исполнении студентов Краснодарского краевого колледжа культуры.

Выслушав пожелания и поблагодарив гостей, директор ДХШ Ольга Фролова выступила гидом и провела экскурсию по выставке. После этого Наталья Пугачёва пригласила гостей из Северского района в краснодарский краеведческий музей им. Фелицына.

Слова в названии персональной выставки «У каждого из нас своя мечта» оказались пророческими, ведь одна мечта юных художников уже сбылась – их работы увидит вся Кубань. Выставка ильской ДХШ продлится в Краснодаре до 28 февраля.

Яна БОГАТЫРЁВА.
Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту