Общество

Северчанка пронесёт Олимпийский факел

Кастинг для всех желающих прикоснуться к Олимпийскому движению начался еще в январе, когда стартовал всероссийский конкурс по отбору участников Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Всего за три месяца из огромного количества представителей нашей необъятной страны (140 тысяч анкет!) выбирали тех, кто действительно достоин представлять свой регион. Главными претендентами были приверженцы здорового образа жизни, активные и энергичные люди от 14 лет и старше. Например, старейшему факелоносцу из Новосибирска исполнился 101 год.

В феврале заявку на участие подала и Лилия Кузнецова. Кастинг проводил представляющий партнер Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», —  компания Coca Cola. В анкете требовалось рассказать о себе и своих достижениях, прислать три фото и ответить на два вопроса. В марте Лилии сообщили, что она прошла отборочный тур, прислали еще несколько анкет и бумаг заказным письмом. И вот недавно пришли подтверждения из  Олимпийского комитета и компании Coca Cola, что она стала участницей Эстафеты Олимпийского огня в последнем, перед олимпийским Сочи, городе Краснодаре.

Лилии Кузнецовой — 24 года. Она учится в Краснодарском институте экономики и управления в медицине и социальной сфере на психолога, а работает инструктором по фитнесу в городе Новороссийске. В качестве хобби Лиля ведет в Интернете онлайн-консультации по фитнесу и здоровому образу жизни, печатается в глянцевых журналах.

Одно время Лиля была юнкором и внештатным корреспондентом газеты «Зори», но журналистике предпочла тренерскую работу.

— Когда я узнала, что буду участвовать в Эстафете Олимпийского огня, то даже заплакала от счастья. Слышала, что от Краснодарского края было огромное количество заявок, в том числе и от известных спортсменов и тренеров. Хотелось бы иметь среди семейных реликвий и Олимпийский факел Сочи -2014, — сообщила нам о своих впечатлениях Лилия Кузнецова.

Кстати, многие полагают, что в течение всей Эстафеты Олимпийского огня, ее участники передают друг другу один и тот же факел. На самом деле, это не так. Происходит передача именно огня, а не факела. За каждым из факелоносцев закреплен свой, именной факел. При желании он может получить его на вечное хранение.

Напомним, что зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

В Эстафете Олимпийского огня Сочинских Игр будут участвовать 14 тысяч факелоносцев из 83 регионов России. Это больше чем, когда бы то ни было. За всю историю зимних Олимпийских игр эта Эстафета станет и самой продолжительной.

Эстафета Олимпийского огня Сочи-2014 стартует 7 октября 2013 года и в течение 123 дней пройдет через 2900 населенных пунктов страны от Калининграда до Владивостока. Общая протяженность эстафеты — более 65 тысяч километров.

По задумке организаторов, маршрут Эстафеты пролегает по самым знаковым и исторически значимым местам России. При этом в транспортировке Олимпийского огня будет задействовано более 10 разновидностей транспортных средств, среди которых комбайн, фуникулер и аэростат.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту